U/21 verliert mit 0:3!

  • Beitrags-Autor:
  • Beitrags-Kategorie:Alle
  • Beitrags-Kommentare:0 Kommentare

SC Grafenschachen 3 : 0 (1:0)

Jabing

Jabing Sa., 15.08.2020, 17:00 II. Liga Süd Reserve , 15. Runde Grafenschachen 40 Zuschauer

Fotos gibt es hier im Archiv von PPfilms.

Reserve unterliegt SC Grafenschachen auswärts 3:0 (1:0)

Am 15. August traf unsere Reserve in der 15. Runde der II. Liga Süd Reserve auswärts auf SC Grafenschachen. Für unser Team endete das Spiel leider in einer deutlichen 3:0 (1:0) Niederlage.

Der Spielverlauf im Detail:
In der 38. Minute geht SC Grafenschachen in Führung. Das Tor zum 1:0 erzielt Philipp Halwachs.
In Minute 48 wird Adrian Baldauf von Schiedsrichter Can Erdal Cicek verwarnt.
Aufgrund einer Unsportlichkeit erhält Lukas Haselpacher in Minute 52 eine gelbe Karte.
Schachban Zakarjaev baut den Vorsprung von SC Grafenschachen weiter aus. 2:0 lautet der neue Spielstand nach 54 gespielten Minuten.
David Pferschy wird in Minute 79 von Schiedsrichter Can Erdal Cicek mit Gelb bestraft.
Jan Loidl baut den Vorsprung von SC Grafenschachen in der 90. Minute mit seinem Tor zum 3:0 auf 3 Tore aus.
Fazit & Tabellensituation:
Mit der Niederlage gegen SC Grafenschachen konnten wir unseren 1. Tabellenplatz leider nicht halten, unser Team rutscht auf Platz 16 ab. Die Ergebnisse unserer direkten Konkurrenten:
* SV-Speedarena Rechnitz siegte gegen USVS Hausbauführer Rudersdorf 4:2 (2:1)
* UFC Lumitech Jennersdorf siegte gegen Schlaining 2:0 (2:0)
* Neuberg siegte gegen Heiligenkreuz 2:1 (1:0)
USVS Hausbauführer Rudersdorf liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 14. Mühlgraben liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 5. Eberau liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 6. UFC Lumitech Jennersdorf liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 3. Stegersbach liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 7. Neuberg liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 4. Olbendorf liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 8. SV-Speedarena Rechnitz liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 2. Heiligenbrunn liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 9. SpG Edelserpentin liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 10. SpG Rotenturm / Oberwart liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 11. Heiligenkreuz liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 13. SC Grafenschachen liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 1. ASV Die Haustechniker St. Martin/Raab liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 12. Schlaining liegt nach diesem Spieltag nun vor unserem Team auf Platz 15.

SC Grafenschachen – Jabing 3:0 (1:0)


Samstag, 15. August 2020, Grafenschachen, 40 Zuseher, SR Can Erdal Cicek

Tore:
1:0 Philipp Halwachs (38.)
2:0 Schachban Zakarjaev (54.)
3:0 Jan Loidl (90.)

SC Grafenschachen: M. PutzR. PinzkerS. HalwachsC. Salmhofer, P. HalwachsD. PferschyP. Prenner (HZ. J. Loidl), J. Marauli, L. Pauschenwein (HZ. S. Zakarjaev), M. Grill (62. L. Pferschy), A. Coric (HZ. P. Loidl); G. Pöll
Trainer: Mark Grill

Jabing: N. FriedelA. Seper, L. HaselpacherM. Rödlach, S. Fabsits (75. D. Markgraf) – M. Seper (42. D. Gartner) – D. Konczer (86. O. Markgraf) – P. PulayK. WagnerW. Koller, A. Baldauf
Trainer: Marc Seper

Karten:
Gelb: David Pferschy (79., Foul) bzw. Adrian Baldauf (48., Foul), Lukas Haselpacher (52., Unsportl.) Aufstellung

Schiedsrichter

.

Can Erdal Cicek Schiedsrichter für Spiele der 7. Leistungsstufe 81 Spiele seit Okt. 2017 1 Spiel mit SC Grafenschachen 2 Spiele mit JabingSC Grafenschachen VS Jabing

Trainer

Mark Grill

Mark Grill 1 Spiel gegen Jabing 1 Spiel mit Schiedsrichter Can Erdal Cicek 1 Spiel gegen Mag. Marc Seper

Mag. Marc Seper

Mag. Marc Seper Erstes Spiel gegen SC Grafenschachen 1 Spiel mit Schiedsrichter Can Erdal Cicek 1 Spiel gegen Mark Grill